Главная » 2010 » Июль » 29 » Что только не происходит в пути.
01:40
Что только не происходит в пути.

Много чего случается в пути и не часто что-то хорошее как правило одни неудобства. С незначительными напастями помогает «воевать» опыт, а также сообразительность шоферов.

Так, к примеру, вы, водитель движетесь достаточно вдали от цивилизации, в поле или довольно далеко от автодороги или городка, да еще и в темное время суток, и у водителя рвется ремень вентилятора.Разумеется, можно лечь дремать в автомашине так как "утро - вечера мудренее". Альтернат дальше ехать без ремня отпадает практически автоматически, потому, что движок быстро начнет перегреваться, аавтоаккумулятор – разряжается. А можно напрячь извилины и смастерить аварийный ремень из подручных средств. Коли у вас есть в автомобиле старая автокамера, то эта камера- вас сможет выручить, надо вырезать по подходящему диаметру круг шириной приблизительно 2см. Так же можно применить шнур подходящей ширины или же бельевой шнур, что довольно случайно у вас валялся. Используя эти псевдо ремни слишком много не сможете, про путешествуете, только до 200 км., но данного растояния достаточно, для того чтобы добраться в автосервис.

Только лишь людская догадливость отличает мужчину от зверя, думайте и у вас все получится. Не так давно такой курьез случился с англичанином в Тодмордене, который изготовил ремень из колготок капроновых своей жены. Данный ремень позволил им удачно добраться до автосервиса и продолжить путь дальше. Представьте удивление мастера в автомастерской, который открыв капот машины обнаружил там колготки женские. Но самое главное, что автомашина доехало, все невредимы и авто в результате такого "улучшения" не будет требовать дорогостоящего ремонта.

Подобных случаев очень много, когда люди использовали немыслимые вещи в сложных агрегатах. Но это не относится к водителям маршруток, которые кругом используют такую штуку как самоклеющийся скотч. Самоклеющим скотчем приклеивают все, начиная с объявлений в машине, крепежа мелких деталей, приклеивание отбитой фары к кузову машины].

Просмотров: 389 | Добавил: dizney | Рейтинг: 0.0/0